Экс-вице-премьер РФ Кох и экс-премьер Украины Яценюк поссорились в прямом эфире

Экс-вице-премьер РФ Кох и экс-премьер Украины Яценюк поссорились в прямом эфире

Бывший заместитель председателя правительства России Альфред Кох по видеосвязи принял участие в ток-шоу "ГОРДОН", на котором также присутствовал бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк. На политическом шоу обсуждали возможную угрозу российского вторжения и предоставление Киеву военной помощи от Запада. Также спикеры затронули тему "Северного потока – 2" и транзита российского газа через Украину.

Взяв слово, Кох стал критиковать украинское правительство. "Германия у вас плохая, предала вас, отказывается отправлять вам оружие? Хорошо, где тогда ваше оружие. В 1991 году у Украины было 6 тыс. танков, сегодня осталось только две. Куда делись 4 тыс. боевых машин? Вы их продали, разобрали на металлолом", – отметил он, подчеркнув, что украинские власти "раздали и украли" оружие, оставшееся в стране со времен СССР.

"Где ваши гарантии, что с немецким вооружением такого не случится? Вы знаете, что часть оружия будет украдена, часть пропадет неизвестно куда", – продолжил экс-вице-премьер РФ, проживающий сейчас в Германии.

Такие слова не понравились присутствующему в студии Яценюку, который резко прервал Коха.

"Только хамить не надо украинцам! Тональность, пожалуйста, поменяйте по отношению к моей стране! Очень важно с уважением относиться и к фактами. Чуть-чуть тональность [понизьте] и аккуратнее разговаривайте со страной, которая находится под агрессией страны, в правительстве которой вы работали!" – отреагировал Яценюк.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру