Кадыров заявил, что Путин должен признать ЛДНР

Кадыров заявил, что Путин должен признать ЛДНР

По словам лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова, он полностью поддерживает обращение депутатов Госдумы к президенту РФ Владимиру Путину с предложением признать независимость Донецкой и Луганской народных республик.

"Считаю, что Верховный главнокомандующий удовлетворит это обращение и нашей страной независимый статус обеих республик будет признан. Наш президент дальновидный и мудрый политик. Думаю, он обязательно совершит такой важный для наступления мира шаг. Уверен, что это мнение не только моё, но и большинства россиян. Жители ДНР и ЛНР долгие годы живут под гнётом беззакония, их право на самоопределение игнорируют", - отметил Кадыров.

Он уточнил, что признание ЛНР и ДНР определит их международный статус и прекратит многолетнее противостояние. Кадыров сообщил, что чеченский народ помнит, к чему приводят произвол и непрерывные боевые действия. В такой ситуации жителей двух самопровозглашенных республик спасет только признание со стороны Москвы, это будет логическая точка, уверен он.

Читайте: Париж расценит признание Россией ЛДНР как "наступление без оружия"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру