Белый дом: войска РФ на Донбассе не повлекут за собой более широких санкций

Белый дом: войска РФ на Донбассе не повлекут за собой более широких санкций

Решение президента Владимира Путина направить войска в ставшие независимыми районы Украины не повлечет за собой новый пакет антироссийских санкций. Однако Белый дом продолжает считать, что вторжение Москвы может начаться в любой момент.

Об этом Reuters заявил представитель администрации президента США. Еще один источник подтвердил, что Вашингтон будет поддерживать дипломатические отношения с Москвой до тех пор, пока не «пойдут танки».

Белый дом будет препятствовать инвестициям и экономической деятельности ДНР и ЛНР. Но антироссийские санкции – это совсем другое дело.

Представитель администрации уточнил, что направление войск на территорию Донбасса нельзя считать нарушением. Эти территории и так находились под контролем России.

«Ввод российских войск на Донбасс сам по себе не был новым шагом. Они находятся в регионе последние восемь лет. Просто сейчас Россия перестала это скрывать», — отметил чиновник.

Другой собеседник агентства уточнил, что Вашингтон останется привержен дипломатическим каналам до тех пор, пока не «пойдут танки». Но иллюзий по поводу того, что произойдет дальше, в Белом доме не питают.

Читайте также: Евросоюз анонсировал введение санкций против России 22 февраля.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру