"Это еще цветочки": политолог предрек новые решения Путина по Донбассу

"Это еще цветочки": политолог предрек новые решения Путина по Донбассу
Владимир Путин. Фото: Kremlin.ru.

Политолог Павел Салин считает, что вчерашнее решение президента России Владимира Путина признать независимость ДНР и ЛНР является не последним. По его мнению, российский лидер будет принимать дальнейшие решения, касающиеся Донбасса и Украины, а, возможно, и всего мира.

"Признание независимости самопровозглашенных республик является первым, но не последним шагом", — сказал эксперт в интервью на телеграм-канале "Радиоточка НСН".

Салин отметил, что если признание самопровозглашенных республик состоится в их нынешних границах, то фактически речь будет идти о том, что выиграла от этого Украина.

"Важнейшие шаги и решения Путина будут следовать дальше. Скорее всего, это будет касаться перевода или не перевода конфликта в военную фазу", — объяснил политолог.

Он добавил, что если конфликт будет переведен в военную фазу, то надо следить, состоится ли его переход в сухопутную операцию.

"Вот здесь решения Путина будут судьбоносными для него, для России и для значительной части остального мира", — подытожил Салин.

Читайте также: Запад наносит ответный удар по признавшей ДНР и ЛНР России

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру