Эксперт заявил, что спецоперацию на Украине Россия могла согласовать с США

«Пентагон следил за началом военных действий в онлайн-режиме»

Сообщается, что в данный момент над Черным морем барражирует стратегический беспилотный аппарат США, который следит за происходящими событиями. Почему наши военные не трогают и не пытаются сбить этот американский дрон? Ведь Путин предупредил «внешние силы» от вмешательства. Свою версию на этот счет «МК» высказал военный эксперт, капитан 1 ранга в запасе Владимир Гундаров

«Пентагон следил за началом военных действий в онлайн-режиме»

- Я со вчерашнего вечера следил по «Флайтрадару», что происходило в воздушном пространстве над территорией конфликта, и понял, что война началась под контролем двух стратегических американских беспилотников. Они, начиная со вчерашнего вечера, летали в районе российской и белорусской границы. И всё началось так, как рассказывали в Пентагоне: сначала DDoS-атака,  зачем подавление ПВО и аэродромов и так далее.  То есть, думаю, всё было заранее оговорено с президентом Байденом.  И всё это он прекрасно знал.  Судя по всему, американской разведке просто было очень интересно знать, как это реально всё произойдет на самом деле. Как Россия действует в подобных ситуациях. Именно поэтому они запустили два стратегических беспилотника. И никто их, естественно, не сбивал. Они летали с включенными транспондерами, их регистрационные номера есть, и их легко отследить по «Флайтрадару». Так что все идёт по плану. Причём по плану, который прекрасно известен и согласован с США. Совсем не случайно Байден вывел и спецназ, и все свои подразделения с Украины. Не случайно дипломаты уехали во Львов, а ночуют сейчас в Польше, так как сами же украинцы сообщили, что удар нанесен по аэродрому в Виннице. Там сейчас горят армейские склады. А это уже Западная Украина. 

По мнению Гундарова, президент Лукашенко тоже, конечно же, обо всем знал. Недавно ему провели экскурсию на пункте управления Вооруженными силами и показали наши стратегические возможности.  Он был этим сильно впечатлён.

— Батька, я уверен, тоже был в курсе всего, что должно произойти, — констатирует эксперт. — То есть в мире все всё прекрасно знали, кроме Зеленского.

Читайте также: Военная операция России на Украине и Донбассе: онлайн-трансляция

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру