Убежденные в превосходстве ВСУ украинцы надеются «захватить Москву»

«Сразу после захвата нужно будет выбросить из Мавзолея тело Ленина»

Спецоперацию России на Украине ждали, но все равно она началась неожиданно. За утро российские ракеты поразили военную инфраструктуру противника. Многие украинцы выразили беспокойство в социальных сетях из-за начала войны, но другие, убежденные в мощи украинского и присланного им американского оружия, отнеслись к войне с Россией с радостью и даже восторгом.

 «Сразу после захвата нужно будет выбросить из Мавзолея тело Ленина»
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Украинец Алексей Холобуцкий с энтузиазмом опубликовал сообщение в Twitter: «Когда Россия проиграет и начнет разваливаться на части, сразу после захвата Москвы нужно будет выбросить из Мавзолея еще и тело основателя Украины – Владимира Ленина!».

Странно, что даже в такой обстановке кому-то на Украине есть дело до Ленина и советского наследия.

Украинский пользователь с ником «Больно и смешно» также убежден в превосходстве вооруженных сил Украины над российской армией: «Все мы напуганы, но паниковать не стоит. Русские войска будут воевать не абы с кем, а с наиболее мотивированной армией Европы, да еще и имеющей боевой опыт».

Конечно, ВСУ больше семи лет сражалась с ополченцами ДНР и ЛНР и вели обстрелы мирных жителей, не способных дать им ответ, но тут возникает следующий вопрос: как украинские военнослужащие поведут себя в столкновении с превосходящей их по количеству солдат и качеству вооружения армией?

Встречаются и вовсе бредовые предположения. Пользователь с ником «Ромко» написал комментарий следующего содержания: «Российская армия не так сильна, как нам кажется. Вот кто-то может назвать, что у русских за последние 10 лет поехало, взлетело или поплыло? Все, что они изобретают, – мгновенно ломается и тут же отправляется на свалку! Серьезно, я очень удивлюсь, если хоть половина той техники, что Россия перебросила к нашей границе, вообще работает».

Интересно, каким будет удивление этого жителя Незалежной.

Стоит напомнить, что российская гиперзвуковая ракета «Циркон» начала испытания в 2016 году, сейчас она уже принята на вооружение. Гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» тоже стоит на вооружении. Так же как и крылатые ракеты «Калибр». Именно ракетные удары были нанесены по военной инфраструктуре Вооруженных сил Украины.

Читайте также: Военная операция России на Украине и Донбассе: онлайн-трансляция

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру