Украина разорвала дипотношения с Россией

Украина разорвала дипотношения с Россией

Украина разрывает дипотношения с Российской Федерацией. С соответствующим заявлением выступил президент республики Владимир Зеленский во время брифинга, трансляция которого ведется на странице офиса главы украинского государства в социальной сети Facebook.

"Мы разорвали дипотношения с Россией. Украина защищается и не отдаст свободу, что бы там не думали в Москве. Россия подло, самоубийственно, напала на нашу страну, как это сделала Германия во Второй мировой», - заявил украинский лидер.

По словам Зеленского, Россия стоит на пути зла, но многое зависит от россиян. Президент Украины подчеркнул, что республика защищается и не отдаст своей свободы, поскольку для украинцев независимость и право жить на своей земле — наивысшая ценность.

24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении спецоперации войск России по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Российский лидер также обратился к внешним враждебным силам, которые могут предпринять попытку создать угрозу для России и ее граждан, отметив, что ответ российской стороны последует незамедлительно.

Министерство обороны РФ подчеркнуло, что российская армия не наносит ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам, которые расположены на территории Украины. В военном ведомстве России заявили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру