Украинцы с ужасом отреагировали в Сети на начало войны

Житель Харькова: «Страшно, боюсь быть призванным в армию»

Президент России Владимир Путин объявил о проведении спецоперации в Донбассе. Вооруженные силы России атаковали военную инфраструктуру противника: склады с боеприпасами, военные базы и аэродромы. Обеспокоенные мирные жители Украины написали о начале войны с Россией в социальных сетях.

Житель Харькова: «Страшно, боюсь быть призванным в армию»
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Украинка Соня опубликовала свои наблюдения в Twitter: «Только что проснулась от того, что у нас очень близко рядом с домом что-то пролетело, да еще с громким свистом. Когда поняла, что происходит, мама сказала мне быстро собираться, скоро будем отсюда уходить».

Олег Ефимчук подтвердил ее слова: «В Киеве уже было слышно четыре взрыва. Только что над домами пронесся звук реактивного двигателя. Наверное, ракета или истребитель».

Украинский пользователь с ником «Карма политика» выложил эмоциональное сообщение: «Никто не понимает, какой это ужас – полномасштабная война против превосходящих сил российской армии с современным вооружением, полным арсеналом, авиацией, крылатыми, баллистическими ракетами и ракетными системами залпового огня. Помоги нам Бог или случай, что там вообще есть во вселенной… Хочу надеяться на лучшее, что русские повернут войска назад, не знаю. У меня сейчас какое-то чувство нереальности происходящего, ничего не соображаю».

Кегура Тетьян также выразила беспокойство в комментариях: «Дайте хоть какую-нибудь ссылку на новости. Я сейчас с ума сойду: все новостные ресурсы еще спят».

Украинский пользователь с ником «Харьковчанин» написал: «Я надеюсь на то, что ВСУ со всем справятся, но все равно сильно беспокоюсь за моих родственников в Харькове. Если честно, мне и самому «ссыкотно». Очень боюсь быть призванным в армию, мало ли…».

Вероника осудила соотечественников за распространение в социальных сетях пораженческих настроений: «Хватит говорить, что мы проиграем, Россия нас захватит, Зеленский скроется в США, это не помогает! Вы не хотите защищать свою страну! Вас почитать, так можно идти сдаваться русским и поднимать белый флаг».

Читайте также: Военная операция России на Украине и Донбассе: онлайн-трансляция

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру