Бородай объяснил, почему украинские войска продолжают держаться в Донбассе

Бородай объяснил, почему украинские войска продолжают держаться в Донбассе
ФОТО: МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ

Депутат Госдумы Александр Бородай объяснил, почему украинская артиллерия продолжает обстреливать прифронтовые районы Донецкой и Луганской народных республик, хотя многие «диванные эксперты» предрекали ей скорое уничтожение. Предполагалось, что линия соприкосновения в Донбассе уже должна была серьезно сместиться на север.

«Эти части украинских войск находятся в глубоко эшелонированной обороне. Бойцы ВСУ окапывались на этих позициях на протяжении восьми лет конфликта. За один день ликвидировать эту боевую группировку просто невозможно», – рассказал первый премьер-министр ДНР в эфире телеканала «Царьград».

Утром 24 февраля глава России Владимир Путин принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к жителям России президент заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Позже Министерство обороны РФ проинформировало, что российская сторона не наносит авиационных, артиллерийских и ракетных ударов по городам Украины. Речь идет исключительно о выводе из строя объектов ПВО, военных аэродромов и авиации противника. Гражданскому населению, по завершению Минобороны РФ, угроз нет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру