Из за санкций против России в Латвии «накрылось» возведение пограничной стены

На то, чтобы отгородиться от Белоруссии, теперь нет средств

Из-за санкций против России и Белоруссии Латвия оказалась без забора, который намеревалась построить на белорусско-латвийской границе.

На то, чтобы отгородиться от Белоруссии, теперь нет средств

Компания Citrus Solutions, которая выиграла тендер на возведение оградительного сооружения, которое должно было помочь Латвии избавиться от «миграционной угрозы» со стороны Белоруссии, отозвала свою заявку. Сделала она это, оценив все финансовые риски, возникшие в новых условиях. Во-первых, компания ссылается на существенное повышение цен на металл, необходимый для строительства заградительных сооружений, также возросли цены на топливо.

Кроме того, из-за санкций, наложенных на Россию и Белоруссию, возникли проблемы с доставкой сырья. Все это заставило компанию отказаться от участия в проекте. Латвии придется искать новые строительные компании, которые, может быть, проявят интерес к этому проекту.

Напомним, протяженность белорусско-латвийской границы составляет 173 километра. И если возводить «стену» на границе с Россией Латвии помогал Евросоюз, то в данном случае, прибалтийская страна рассчитывала на собственные силы. Затраты на строительство «ограды» с Белоруссией были внесены в бюджет. Но сейчас этих средств явно не хватает даже для начального этапа работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру