Политологи высказали предположения, где сейчас может быть Зеленский

«Вряд ли там, где него виллы»

Притчей во языцех стал в одночасье президент Украины Владимир Зеленский, чьих выступлений люди ждут и гадают: каким он предстанет в очередной раз и что скажет - это, впрочем, не единственная интрига. Есть вопрос поинтереснее: а где он, собственно, сейчас находится?

«Вряд ли там, где него виллы»

По мнению генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина, глава Незалежной скорее всего курсирует между своим государством и Польшей.

— Всё возможно в этом лучшем из миров, - заявил политолог. - Но мне все-таки кажется, что он постоянно перекочевывает с одного места на другое. Не исключено также, что ему уже довелось побывать в других европейских державах, где решается острый вопрос немедленного "врезания" Украины в Евросоюз. Европейцы сейчас, конечно, находятся в состоянии аффекта, и вряд ли у них есть чёткое понимание того, что нужно сейчас делать. И где, соответственно, Зеленскому надлежит сейчас быть. А ему в свою очередь наверняка приходится проводить встречи и переговоры с представителями "дружественных" государств. 

Политолог Анатолий Виноградов уверен, что украинского лидера начали прятать с первых дней миротворческой операции. Сначала он, возможно, и не мог поверить в реальность происходящего и не готов был покидать собственный кабинет, однако уже 8 марта наблюдатели заметили, что на смонтированном видео, где Зеленский обращается к своему народу, у него меняется причёска, а картина на стене то появляется, то исчезает.

— Интерьер офиса президента, по некоторым данным, воссоздавался в румынском городе Брашов, — говорит эксперт. - Было мнение, что так же оборудован бункер Зеленского во Львове. Мы можем предположить, что наш Фигаро успел побывать и там, и там.

В одном политики едины — на территории других государств постсоветского пространства Зеленского нет. В Грузии, где у семьи президента в собственности пять номеров одного из отелей, в Италии, где ей принадлежит вилла на побережье итальянского курорта Форте-деи-Марми, или в Лондоне, где она располагает собственными апартаментами, господина президента, конечно же, быть не может. 

— В украинских СМИ проскальзывала информация, что в начале недели осуществлялась спецоперация европейского спецназа по вывозу Зеленского на базу Рамштайн в Германии. — говорит политолог Виктор Зайцев. — На мой взгляд, логичнее всего ему действительно быть в Германии, поближе к старшим наставникам и консультантам.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру