В США признали справедливыми требования РФ к Украине

«Штаты и НАТО тормозят мирные переговоры необдуманными действиями»

Несмотря на массовую русофобию в западных странах, в США начали появляться статьи, которые свидетельствуют об изменениях в общественном мнении в отношении России и ситуации вокруг Украины. О глупых решениях администрации Джо Байдена и о справедливых требованиях России написали в американском журнале The National Interest 11 марта.

«Штаты и НАТО тормозят мирные переговоры необдуманными действиями»

«Последние две недели США, НАТО и Россия накладывают друг на друга экономические санкции, проводят кибератаки и угрожают ядерной войной, – говорится в статье. – Все это может привести к катастрофическим последствиям не только для конфликтующих стран, но и для всего мира».

Американский журнал вынужден признать, что Россия победит армию Украины со 100% вероятностью.

«В отличие от показанного в иностранных СМИ образа подлой и жестокой России, она до сих пор воздерживается от использования ЭМИ (электро-магнитного излучения), химического, биологического и тактического ядерного оружия, – отметило издание. – Эти мощные виды вооружения обеспечили бы победу России за сравнительно короткий срок, но в таком случае Москва не сможет организовать мирные переговоры с Киевом, а жертвы среди украинского населения будут колоссальны».

Как пишет американский журнал, хотя многие иностранные эксперты и считают, что российская спецоперация является попыткой захватить все бывшие советские страны для удовлетворения амбиций Владимира Путина, правительство России отрицает возможность присоединения Украины к своей территории.

«Главные требования Москвы – это демилитаризация, обещание (Киева) не вступать ни в какой военно-политический блок, отставка проамериканского правительства, а также признание Крыма, ДНР и ЛНР. Потеря 6% территории является неприятной, но вовсе не катастрофичной потерей для Украины, – считает издание. Даже после этого она останется страной с самой большой территорией в Европе, не считая Турции. Кроме того, Россия официально заявила, что она не будет пытаться создать в Киеве марионеточное правительство».

По словам журнала, российские требования, на удивление, очень снисходительны по отношению к Украине. Но самое большое препятствие в мирных переговорах – это действия США и НАТО, которые продолжают давать ложную надежду Владимиру Зеленскому на мнимую победу над Россией. И это при том, что Киев стоит перед угрозой полного окружения, а шансы украинской армии близки к нулю.

«Поставки оружия США и НАТО в Украину не смогут обеспечить победу украинской армии: силы слишком неравны, – заявило американское издание. – Наоборот, количество смертей и разрушений только возрастут. Западные экономические санкции также не оказали должного эффекта, поскольку они не принесли почти никакого вреда Вооруженным силам России».

Как пишет журнал, 80 лет назад Япония атаковала американскую гавань Перл-Харбор для того, чтобы сокрушить экономику Соединенных Штатов. Сейчас история повторяется, но теперь уже США пытаются обрушить российскую экономику. Не удивительно, что Москва считает экономические санкции серьезной угрозой, и ответом на нее, как считают американские аналитики, может стать электромагнитное оружие или даже самый настоящий ядерный удар.

«США должны сделать все, чтобы найти с Россией компромисс и избежать начала Третьей мировой войны, – твердо заявило издание. – Для этого необходимо прекратить ввод новых санкций, остановить поставки вооружения украинской армии, а также принять новый Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (Договор о РСМД был принят Михаилом Горбачевым и американским президентом Рональдом Рейганом в 1987 году, но в 2019 США объявили о выходе из договора. – «МК»), чтобы успокоить Россию». 

В обмен на эти уступки, как считают американские аналитики, у США получится убедить Россию остановить спецоперацию и, таким образом, предотвратить распространение конфликта вне Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру