Британия будет искать активы Путина в Лондоне

Британия будет искать активы Путина в Лондоне

The Daily Telegraph выпустила материал, где со ссылкой на источники, утверждает, что Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью и разведка королевства будут искать лондонские активы, которые могут принадлежать президенту РФ Владимиру Путину.

«Есть люди, которые над этим работают. На таких задачах сосредоточится специальная группа по клептократии. Ее специалисты будут искать деньги Путина и его приближенных», — заявил источник.

После введения санкций в отношении российского лидера пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что каких-либо зарубежных активов у Путина нет.

24 февраля Путин объявил о военной спецоперации на Украине.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию в Украине. Идут уже 20-е сутки. Посол России в США Антонов заявил, что единственная угроза для мирных жителей Украины исходит от вооруженных формирований украинских националистов. По его словам, российские силы уничтожают только объекты военной инфраструктуры на Украине. Госдепартамент США объявил о введении санкций в отношении 11 высокопоставленных представителей оборонного сектора России. Тем временем, правительство России ввело временный запрет на экспорт зерновых в государства Евразийского экономического союза. А еще кабмин запретил поставки белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру