Лавров заявил, что Запад разрушил иллюзии насчет себя

Лавров заявил, что Запад разрушил иллюзии насчет себя

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказал мнение, что «сейчас иллюзия того, что мы можем рассчитывать на западных партнеров, разрушена». Он убежден, что в сложившихся условиях Россия может рассчитывать «только на себя и на тех союзников», которые останутся с ней в итоге. Слова Лаврова приводят РИА "Новости" со ссылкой на его интервью RT.

«Мы выживем», – выразил уверенность глава МИД России. При этом он подчеркнул, что все те меры, которые разрабатываются государством в сложившейся обстановке, «постепенно объявляются». По его словам, правительство только приступило к «корректировке экономического курса для того, чтобы приспособиться к новым обстоятельствам». «После 2014 года мы приобрели опыт, который позволял нам рассчитывать на собственные силы», – сказал министр, добавив, что страна вынесла урок из того исторического периода.

В ответ на начало проведения Россией специальной военной операции по демилитаризации Украины западные страны начали вводить в отношении нашей страны все новые и новые экономические санкции, направленные против российских госкомпаний, банков и физических лиц. В отношении РФ действуют уже четыре пакета санкций. Введенные Западом ограничения коснулись всех сфер жизни. Например, Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов. Для ряда госкомпаний затруднены возможности привлечения иностранного капитала; ограничены или запрещены поставки в Россию высокотехнологичной продукции. Российский рынок покинули и продолжают покидать известные международные торговые марки.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру