Бразилия отозвала решение о блокировке Telegram

Бразилия отозвала решение о блокировке Telegram

Глава Федерального верховного суда Бразилии Александр де Мораес отменил ранее подписанное решение о блокировке в стране мессенджера Telegram.

Как сообщает местный портал G1, Мораес пояснил, что администрация месенджера выполняет условия, поставленные перед Telegram для продолжения работы в Бразилии. В этой связи блокировка остановлена.

В заявлении Мораеса указывается, что Национальному агентству телекоммуникаций предписано "немедленно принять все необходимые меры" для отмены блокировки с использованием цифровых средств и уведомить суд об исполнении в течение суток.

Накануне основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что мессенджер будет подвергнут блокировке в Бразилии из-за недоразумения: по его словам, Верховный суд страны отправлял запросы на старый адрес электронной почты компании, потому не получал ответов на свои требования. После публичного объяснения и извинений Дурова бразильский суд дал ему сутки на исправление ошибок в коммуникации, пригрозив в противном случае запретить работу Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру