Зеленский в разговоре с Макроном заявил о необходимости переговоров

Зеленский подчеркнул, что Украина заинтересована в мирном урегулировании.

Зеленский в разговоре с Макроном заявил о необходимости переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с французским лидером Эммануэлем Макроном в субботу заявил о необходимости организации переговоров с Россией. Об этом Зеленский заявил в видеообращении.

Украинский президент сказал, что переговоры нужны для поиска решения для мира, освобождения территорий и спасения людей. Однако  он отметил, что переговорный процесс сложен и неприятен.

Зеленский отметил, что Украина заинтересована в мирном решении.

Макрон же в свою очередь заявил о существовании перспективы выхода из кризиса — об этом сообщает канал BFM. О каких конкретно направлениях работы шла речь, не уточняется.

Зеленский с Макроном ранее связывались уже на этой неделе для обсуждения спецоперации России. Также президент Франции говорил, что созванивался с Владимиром Путиным.

Напомним, по итогам разговора Макрона и Зеленского в четверг стало известно, что французский лидер не против посетить Киев. Однако он оговорился, что его поездка должна способствовать урегулированию конфликта.

Также Эммануэль Макрон в начале недели провел переговоры с президентом США Джо Байденом. Лидеры стран договорились об ужесточении санкций против России, передает сайт Елисейского дворца. Президент Франции заявил о поддержке Киеву и рассказал о помощи, которую предоставляют Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру