Нобелевский комитет отказался менять сроки номинации ради Зеленского

Нобелевский комитет отказался менять сроки номинации ради Зеленского

Нобелевский комитет не стал продлевать сроки выдвижения кандидатов на премию мира. Об этом сообщил директор Норвежского Нобелевского института Олав Ньельстад. Таким образом он прокомментировал инициативу о номинации на премию президента Украины Владимира Зеленского.

«Комитет не может продлить крайний срок для выдвижения кандидатур на Нобелевскую премию мира, назначенный на 31 января», – говорится в заявлении Ньельстада. При этом он отметил, что члены комитета могут выдвигать кандидатуры вплоть до первого официального заседания, которое уже состоялось 28 февраля.

Ранее ряд действующих и бывших европейских политиков выступили с инициативой о выдвижении Зеленского на премию мира. В своем заявлении они попросили Норвежский Нобелевский комитет продлить время номинации до 31 марта.

Ранее стало известно, что в этом году на Нобелевскую премию мира претендуют 251 физлицо и 92 организации. В прошлом году премию мира получили главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Ресса.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру