Зеленскому не дали слова на церемонии вручения «Оскара»

Зеленскому не дали слова на церемонии вручения «Оскара»
Фото: страница Зеленского в соцсетях.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не удалось выступить с речью на церемонии вручения премии «Оскар», которая проходила сегодня в Лос-Анджелесе, слова ему так и не дали. Об этом сообщает LIFE.

По информации издания The New York Post, Зеленский рассчитывал выступить с речью на «Оскаре», готовил ее, а его помощники вели переговоры на этот счет с Академией кинематографических искусств и наук. А американский актер, лауреат премии «Оскар» за главные роли в фильмах «Таинственная река» и «Харви Милк» Шон Пенн накануне «Оскара» даже призвал к бойкоту церемонии вручения премии, если на мероприятии не дадут слова президенту Украины Владимиру Зеленскому, об этом «МК» писал вчера.

Как сообщает LIFE, без украинской тематики на церемонии вручения кинематографических наград все же не обошлось. Организаторы провели «минуту молчания» в связи с событиями на Украине. На экране можно было увидеть заставку с призывом к общественности «поддержать Украину любым возможным способом», однако Россия в этой связи никак не упоминалась.  

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру