«Правда глаза колет»: польский экс-дипломат признал нехватку воли в противостоянии России

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что власти страны, требующие от остальных стран Евросоюза ввести санкций в отношении России, сами так и не приняли никаких мер экономического воздействия на Москву.

«Правда глаза колет»: польский экс-дипломат признал нехватку воли в противостоянии России

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в беседе с Radio ZET заявил, что власти страны, требующие от остальных стран Евросоюза ввести санкций в отношении России, сами так и не приняли никаких мер экономического воздействия на Москву.

По его словам, официальные власти Варшавы в настоящий момент бездействуют и ссылаются на Конституцию страны.

«Я весьма обеспокоен сложившейся ситуацией. В то время, как Западные страны вводят санкции, которые являются болезненными для обеих сторон, Польша ничего не делает. Я не могу вспомнить, какие санкции ввела Польша», - заявил Сикорский.

В пример он привел уголь из России, который по словам экс-дипломата, до сих пор продолжает «идти широким потоком через польскую границу».

«Правда глаза колет», - подвел итог Сикорский.

Ранее сообщалось, что высылка российских дипломатов из Польши повлечет контрмеры со стороны Москвы. Об этом уведомил посол РФ в Варшаве Сергей Андреев. По его словам, есть возможность, что они будут асимметричными.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру