Эксперт США предупредил о ловушке, приготовленной Россией под Харьковом

Эксперт США предупредил о ловушке, приготовленной Россией под Харьковом

Ветеран армии США Дэниэл Дэвис проанализировал данные, представленные на брифинге первым замглавы Генштаба РФ Сергеем Рудским, и пришел к выводу, что крупные силы ВСУ могут попасть в ловушку под Харьковом. В целом, эксперт уверен, что на Донбассе ситуация складывается в пользу российских военных.

Они не только могут занять всю территорию региона, но и уничтожить в котле примерно 40 тысяч украинских бойцов. Дэвис считает, что в этом случае Москва поставит под угрозу всю северную дугу обороны украинских сил. Появится возможность усилить давление на северо-западе и нанести с тыла удар по позициям украинцев к югу от Харькова. Если к северу от города российские военные перейдут в наступление, ВСУ окажется в тисках.

«Войска ВСУ окажутся в ловушке между силами противника, атакующими одновременно с фронта и тыла», — цитирует Дэвиса «ПолитРоссия».

После этого ВС РФ могут двинуться на запад к Сумам и уничтожить расположенные около города украинские подразделения. В результате Киев будет полностью изолирован, а у ВСУ не останется боеспособных частей.

Читайте также: Предсказаны два военных «котла» для донбасской группировки ВСУ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру