В США описали «реальную» ядерную войну с Россией

В США описали «реальную» ядерную войну с Россией

Военная спецоперация России на Украине вызвала множество провокационных предложений Киева к США и странам-членам НАТО закрыть небо над республикой. Пока никто из них не согласился на самоубийственные действия, которые непременно станут причиной прямого столкновения с армией ядерной державой.

Однако эксперты журнала Popular Mechanics задумались над тем, как может выглядеть глобальная ядерная война между Россией, США и НАТО. По их мнению, в ходе противостояния в воздух будут подняты свыше трех тысяч ядерных боеголовок. В этом случае могут погибнуть более 100 миллионов россиян и американцев.

Аналитики описали два наиболее вероятных сценария развития событий.

В первом - Россия ударит по США, чтобы нейтрализовать стратегические бомбардировщики, атомные субмарины и ракеты наземного базирования.

Во втором – Москва тотально использует ядерное оружие. В результате американское общество откатится до доиндустриального уровня развития.

Россия и США придерживаются политики «гарантированного уничтожения», ведь победителя в ядерном кошмаре не будет. На первый взгляд кажется, что оба сценария нереалистичны. Но нет ничего невозможного, резюмировало издание.

На днях экс-президент США Дональд Трамп подчеркнул, что не хотел бы широкомасштабного конфликта США и России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру