В США расценили «оплошности» Байдена как угрозу национальной безопасности

Сенатор Рэнд Пол: президент Америки живет в «альтернативной вселенной»

Словесные «ляпы» Джо Байдена становятся «угрозой национальной безопасности» США, утверждает американский сенатор Рэнд Пол. Его замечания дополнили волну критики против резких высказывания президента Соединенных Штатов в адрес российского руководства.

Сенатор Рэнд Пол: президент Америки живет в «альтернативной вселенной»

Последние нестандартные комментарии Джо Байдена о президенте России Владимире Путине потенциально опасны для Соединенных Штатов, заявил в понедельник член сенатского комитета по международным отношениям Рэнд Пол.

Как напоминает Fox News, ранее, в понедельник на пресс-конференции Джо Байден сказал, что поддерживает свой комментарий на выходных о том, что Путин «не может оставаться у власти», и заявил, что это не было официальным изменением политики США в пользу смены власти в России.

В программе «Джесси Уоттерс Прайм-тайм» сенатор Рэнд Пол предупредил, что все более заметные оплошности президента Байдена не вызывают одобрения на международном уровне. Ведущий Джесси Уоттерс отметил, что французское правительство уже раскритиковало высказывания Байдена.

«Я бы не стал использовать такую ​​формулировку, потому что я продолжаю вести переговоры с президентом Путиным», — заявил в воскресенье президент Эммануэль Макрон по французскому телевидению, добавив, что его целью является желание остановить конфликт на Украине: «Без эскалации — вот наша цель».

Сенатор Рэнд Пол заявил, что он и большая часть членов Конгресса не пытаются отстранить российского президента Путина от власти.

Характеризуя беспрецедентно резкие высказывания Байдена, американский сенатор из Кентукки сказал: «На самом деле это угроза национальной безопасности, потому что он посылает сигналы, которые никто в здравом уме не стал бы посылать России в данный момент. Мы не пытаемся заменить Путина в России. Мы не вводим войска на Украину и не собираемся отвечать тем же в случае применения химического оружия».

Далее сенатор Пол заявил, что Джо Байден «живет в альтернативной вселенной», где для него приемлемо сказать что-то одно, а затем заявить, что то, как общественность восприняла это конкретное заявление, не соответствует действительности.

«Даже левые СМИ замечают эти оплошности, — отметил Рэнд Пол. – Поэтому я думаю, что это реальная проблема, и в ней есть юмористический аспект. Но на самом деле это не смешно, потому что мы обеспокоены тем, что он говорит, ускоряя конфликт на Украине или заставляя его перерастать в мировую войну. Это очень серьезно».

Ранее президент Совета по международным отношениям Ричард Хаас написал в соцсетях, что обеспокоен высказываниями Байдена, поскольку в словах президента США кроется риск того, что Москва «откажется от компромисса, пойдет на эскалацию». По словам эксперта, скандальные призывы Байдена к смене власти в России «несовместимы» с целями США и Запада в целом закончить конфликт на Украине. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру