Bloomberg назвал изъяны нефтяного плана Байдена

Объекты для хранения ископаемого топлива устарели

План президента Соединенных Штатов Джо Байдена по поставкам на рынок нефти из стратегического резерва может столкнуться с некоторыми трудностями. Резервуары с хранящейся в них нефтью изношены, а трубопроводы подвержены коррозии, говорится в публикации Bloomberg.

Объекты для хранения ископаемого топлива устарели

В материале речь идет о том, что данные резервуары, которые считаются крупнейшими в мире, были построены в 1970-х годах после арабского нефтяного эмбарго. Однако, как отмечают авторы статьи, по причине сильной изношенности и коррозии в трубопроводах начать качать из них нефть будет сложно. Кроме того, само ископаемое топливо уже не соответствует стандартам, поскольку система распределения разрабатывалась с учетом срока службы в 25 лет, поделились подробностями журналисты.

По информации экспертов, сейчас в резерве содержится 568 млн баррелей нефти, размещенных в четырех хранилищах в подземных соляных пещерах в Техасе и Луизиане. Однако специалисты выразили сомнение в том, что устаревшие объекты справятся с изъятием 1 млн баррелей в день.

Напомним, президент США Джо Байден на фоне перебоев с поставками нефти объявил, что страна на протяжении шести месяцев будет каждый день высвобождать из стратегических резервов до 1 млн баррелей топлива. Обсуждается вопрос использования до 180 млн баррелей нефти из резервов за несколько месяцев, что может стать рекордным объемом, задействованным Вашингтоном из своих запасов за всю историю.

Читайте материал: «В США администрацию Байдена высмеяли за распечатывание стратегических резервов нефти»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру