Сатановский: весь украинский криминал схлынул в Европу

Сатановский: весь украинский криминал схлынул в Европу

Беженцы, как и люди в общей массе, бывают разными. Одни – готовые приспосабливаться к новым условиям и работать ради будущего своих семей. Другие – пытающиеся «прогнуть» окружение под себя и нахраписто требующие к себе особого отношения.

По мнению политолога Евгения Сатановского, Европу ждет неприятный сюрприз не только в лице капризных приезжих с Украины. Он утверждает, что криминал республики почти весь уже схлынул на континент. В Европу приехали также мародеры со стволами, которые раздавал Киев. На новом месте они продолжат заниматься грабежами и разбоем.

Политолог напомнил, какой проблемой для европейских стран в 1990-х годах стали украинские преступные группировки, массово перебравшиеся за рубеж. Они грабили туристов, убивали перегонщиков машин. Но сейчас бандиты вряд ли ограничатся соотечественниками. Они стали наглее и опытнее.

«Справятся ли с ними европейские силовики? Да черта с два они с ними справятся. Видно по абсолютной беспомощности, которую они демонстрируют в отношении выходцев из Африки и с Ближнего Востока. Те в Европе делают, что хотят и ведут себя, как хотят, мгновенно организовавшись в этнические ОПГ и террористические ячейки», - предсказал Сатановский.

Он посетовал, что и украинцев, и европейцев ждет «много интересного». К кварталам курдов и албанцев, в которые полиция старается не заходить, добавятся украинские гетто.

Читайте также: «Эвакуировавшиеся из Украины беженцы довели молдаван своим поведением»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру