В Токио сочли неизбежным усиление санкций против Москвы.

В Токио сочли неизбежным усиление санкций против Москвы.
Коити Хагиуда. Источник: википедия

В существующей ситуации есть лишь вариант усиления санкционного давления на Россию, заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда, пишет РБК, ссылаясь на интервью министра телеканалу NHK.

Хагиуда сказал, что говорить об ослаблении санкционного давления на Москву можно будет, когда мир в регионе конфликта станет очевидным.

Он подчеркнул, что Токио уже ввел ряд санкционных пакетов, в том числе экспортные ограничения и персональные - против физических лиц и компаний. Дополнительные меры Япония будет рассматривать во взаимодействии с международным сообществом.

При этом министр отметил, что санкции против РФ негативно отражаются на экономике самой Японии.

К западным санкциям против российского ЦБ Япония присоединилась в конце февраля, добавив к ним отзыв режима наибольшего благоприятствования России в торговле.

С 5 апреля запрещен экспорт в Россию нефтеперерабатывающего оборудования и предметов роскоши, в перечень которых попали и автомобили премиум-класса.

Под персональными санкциями этой страны, в частности, находятся Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Валерий Герасимов, Дмитрий Песков, Рамзан Кадыров, Геннадий Зюганов, Евгений Пригожин, Алишер Усманов и Борис Ротенберг.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру