В Европе попросили Зеленского доказать непричастность Украины к Буче

В Европе попросили Зеленского доказать непричастность Украины к Буче

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что один из ведущих европейских политиков призвал его предоставить доказательства того, что события в Буче не были инсценировкой Киева. Об этом он сказал в интервью газете Bild.

В ходе беседы у Зеленского спросили, не был ли этот политик главой правительства одной из европейских стран. На это Зеленский ответил утвердительно. Тем не менее, имен он не назвал.

Накануне, 8 апреля, высокопоставленные лица Евросоюза побывали в украинской Буче. Туда приехали глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и комиссар ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель. Также вместе с ними прибыл премьер-министр Словакии Эдуард Хегер. Перед ними там выложили черные пластиковые мешки. Как утверждала украинская сторона, в них находились тела людей, погибших в Буче.

Перед этим Украина и Запад обвинили в причастности к гибели мирных жителей Бучи российские войска. РФ отвергает эти обвинения, так как они являются не соответствующими действительности и провокационными. В Кремле обвинения охарактеризовали как попытку сорвать переговоры между Киевом и Москвой.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру