Басурин: Россию попросят дать коридор для вывода украинских боевиков из Мариуполя

Власти народной республики не исключают того, что некоторые страны, например, Болгария, Турция и Франция, могут попытаться убедить Россию создать коридоры для вывода из Мариуполя боевиков.

Басурин: Россию попросят дать коридор для вывода украинских боевиков из Мариуполя

Представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что власти народной республики не исключают того, что некоторые страны, например, Болгария, Турция и Франция, могут попытаться убедить Россию создать коридоры для вывода из Мариуполя боевиков.

По его словам, сейчас главными задачами остаются зачистка жилых кварталов и уничтожение вражеской тяжелой техники.

«Необходимо обеспечить людям спокойную жизнь. Для этого нужно зачистить жилые кварталы и уничтожить тяжелую технику, которая наносит удары по ним. Дальше будем разбираться по ситуации, как их оттуда выкурить», - заявил Басурин в эфире телеканала «Россия 24».

Он уточнил, что в переговорах по организации коридоров будут принимать участие Франция, Греция, Турция, возможно, Болгария.

«Накануне мне звонили болгары, они обеспокоены сложившейся ситуацией. Правда они были моряками, но кто знает? Есть же граждане, которые находятся в подвалах. Поэтому, полагаю, что они будут пытаться убедить Россию создать коридоры для вывода лиц, которых бы никто не хотел видеть, что они там присутствуют», - подчеркнул Басурин.

Ранее Басурин сообщал, что в порту Мариуполя украинские националисты захватили два иностранных судна и удерживают в заложниках членов их экипажей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру