Политолог обвинил Зеленского в инфантильности за отказ встречаться со Штайнмайером

«Непрофессионализм с точки зрения дипломатии»

13 апреля президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер планировал посетить Украину с правительственными делегациями стран Евросоюза. Однако украинский лидер Владимир Зеленский выступил против визита Штайнмайера, но позволил приехать другим политикам ЕС. Отечественные эксперты считают подобное поведение Зеленского неподобающим для главы государства.

«Непрофессионализм с точки зрения дипломатии»
Фото: vk.com/vladimir_zelenskiy95.

В беседе с «Лентой.ру» политолог и публицист Леонид Крутаков назвал отказ украинского президента от встречи со Штайнмайером нарушением протокола и инфантильностью. Эксперт считает, что это представляет собой внутренний комплекс Зеленского и непрофессионализм с точки зрения дипломатии.

К тому же, по мнению Крутакова, подобное решение со стороны украинского президента является непониманием формальностей дипломатического мира. Политолог подчеркнул, что это «инфантильность какая-то».

Отмечается, что украинское правительство назвало причиной отказа от встречи «тесные связи с Россией» президента Германии, в том числе его контакты на посту министра иностранных дел с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Крутаков выразил непонимание, как министр иностранных дел может быть не связан с другим министром иностранных дел, ведь это рабочие отношения. По словам политолога, причина отказа звучит «очень странно». Крутаков также назвал Зеленского «маленьким мальчиком», отметив, что украинский президент пользуется тем, что Украине в настоящий момент много всего позволено на мировой арене.

Читайте также: Политолог Неменский объяснил, почему должны продолжаться переговоры России и Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру