Политолог усомнился, что Евросоюз предоставит Украине 7 миллиардов долларов

Судьба украинцев не волнует Зеленского

В ходе встречи с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в Киеве президент Украины Владимир Зеленский заявил, что стране необходима помощь в размере 7 миллиардов долларов ежемесячно, чтобы выплачивать социальные пособия и зарплаты. При этом политолог Александр Дудчак уверен, что деньги на самом деле нужны самому Зеленскому и ЕС ему их не даст.

Судьба украинцев не волнует Зеленского

Дудчак рассказал в беседе с «Pravda.ru», что эти средства требуются Зеленскому на собственные нужды, и именно ему не хватает этих 7 миллиардов долларов. При этом, по словам эксперта, судьба украинцев его «не особо-то волнует». Политолог пояснил, что действия киевского руководства были бы совсем другими, если бы судьба их граждан была небезразлична украинскому лидеру. Дудчак считает, что руководство Украины абсолютно несамостоятельно в своих действиях и выполняет чужую волю.

По мнению политолога, никто не даст Зеленскому этих денег. Тем более что от Украины уже ничего не надо требовать, ведь она и так все исполняет «по щелчку» из Лондона и Вашингтона, отметил Дудчак. Эксперт считает, что навязывание Украине неподъемных долгов и переформатирование ее экономической системы завершилось.

Кроме того, специалист рассказал, что страны Запада настаивают на том, чтобы Украина выплатила 5 миллиардов долларов долга в ближайшие три месяца. По мнению Дудчака, если страна окажется неспособна платить, то «долги будут перекладываться на другие долги». Политолог добавил, что это не так уж страшно, если Украина не будет расплачиваться, поскольку налогоплательщики западных стран уже заплатили.

Читайте также: Политолог объяснил, чем грозит отказ Зеленского от встречи со Штайнмайером.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру