Володин: разговорами о переговорах с РФ Зеленский хочет выиграть время

Володин: разговорами о переговорах с РФ Зеленский хочет выиграть время
источник: википедия

Президент Украины Владимир Зеленский, говоря о переговорах с Россией, хочет выиграть время, поскольку одновременно он обращается за военной помощью к НАТО, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Свое мнение Володин выразил в телеграм-канале, отреагировав на заявления Зеленского о том, что Украина готова обсуждать с РФ вопрос об отказе от вступления в НАТО и о статусе Крыма, но  после прекращения боевых действий и вывода войск России.

Володин отметил, что Зеленский так же говорил и до переговоров в Турции, когда российские военные находились под Киевом.

РФ отвела войска. «После чего появилась инсценировка в Буче и другие провокации», — отметил спикер Госдумы.

Политик подчеркнул, что власти Украины отказались от взятых на себя обязательств. А сегодня, по словам Володина, «предлагается тот же сценарий».

Причина таких действий Зеленского политику «очевидна»: «Хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью».

Володин считает, что президенту Украины нужно незамедлительно принять ряд решений, если он думает о гражданах своей страны. «Первое. Отвести войска с территории Донецкой и Луганской народных республик», — предлагает Володин. Кроме этого зафиксировать обязательства по признанию Крыма и нейтральному статусу Украины, «а также по денацификации и демилитаризации страны».

Спикер парламента подчеркнул: «По-другому не получится».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру