Россия призвала мир заставить Украину отказаться от провокаций

Россия призвала мир заставить Украину отказаться от провокаций
Пасхальные богослужения традиционно славятся многолюдностью

Россия призвала международные организации – в частности, ООН, ОБСЕ, Международный комитет Красного Креста – оказать влияние на украинские власти для предотвращения кровавых провокаций на Пасху. О том, что такая провокация может готовиться украинской стороной, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Киевский режим при поддержке ряда западных стран завершает подготовку изощренных чудовищных провокаций с многочисленными жертвами в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях», – подчеркнул генерал. Речь идет об обстреле православных храмов в Пасхальную ночь, когда там проходят многолюдные богослужения. Целью таких обстрелов могут стать обвинения в массовом убийстве мирного населения в адрес российской стороны.

«Россия располагает оперативной доказательной базой о готовящихся Киевом ужасных провокаций на Пасху», – сообщил Мизинцев. По его словам, такую информацию следует опубликовать и довести до сведения международных организаций немедленно.

Напомним, что с начала спецоперации ВС РФ на Украине уже произошло несколько серьезных инцидентов с гибелью мирных жителей, ответственность за которые Украина возлагает на Россию. Среди них – жертвы в киевском пригороде Буча и погибшие на вокзале в Краматорске (в обоих случаях речь идет о десятках человек). Эти инциденты получают освещение при помощи западных СМИ, присоединяющихся к обвинениям в адрес России. При этом Минобороны России представляет доказательства того, что речь идет о провокациях с украинской стороны.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру