Гражданам Украины позволили выезжать за границу по внутреннему паспорту

Гражданам Украины позволили выезжать за границу по внутреннему паспорту

Граждане Украины могут пересекать границу по внутреннему паспорту, проинформировала Государственная пограничная служба Украины.

«Возможность пересечения границы гражданами Украины по внутренним паспортам продлена», - утверждается в сообщении на странице ведомства в Facebook (соцсеть принадлежит компании Meta, признана в России экстремистской и запрещена). Это решение было принято из-за ситуации, складывающейся в Украине в ходе военного положения, когда граждане страны не могут быстро и своевременно оформить паспорт гражданина Украины для поездки за рубеж.

По информации погранслужбы, мера касается всех граждан, независимо от того, из какой области они выезжают. Также ведомство советует украинцам по возможности оформить загранпаспорт. Кроме того, погранслужба обратила внимание украинских граждан, что в отдельных случаях в ходе пребывания за рубежом может появиться острая необходимость наличия загранпаспорта, что определено законодательством государств, где граждане Украины намерены находиться, или в ходе поездок между разными странами.

Ранее представитель ведомства Андрей Демченко отметил, что украинцам для выезда из страны потребуется предъявить паспорт для выезда за рубеж.

Материал по теме: "Военная операция России на Украине: онлайн-трансляция 19 апреля"

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру