В Крыму ответили на угрозу Украины ударить по Крымскому мосту

Воспринимать эти слова всерьез не стоит, но игнорировать их нельзя

Cекретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов 21 апреля заявил, что ВСУ нанесут удар по Крымскому мосту в тот момент, когда у них появится такая возможность. В Крыму считают, что это только подтверждает правоту начатой Россией спецоперации.

Воспринимать эти слова всерьез не стоит, но игнорировать их нельзя

Заместитель председателя Государственного Совета в Крыму Владимир Бобков в беседе с NEWS.ru назвал Данилова «дикобразом» и заметил, что за его словами, без сомнения, нет ничего, что бы фундаментально относилось к практике. По мнению политика, секретарь СНБО является «необразованным персонажем», которому только на Украине могли доверить руководство серьезной организацией, которой должен быть СНБО. Бобков считает, что слова Данилова представляют собой «акт террористического предупреждения».

При этом политик подчеркнул, что воспринимать высказывания Данилова всерьез не стоит, но игнорировать подобные заявления тоже нельзя. Он считает, что такие слова позволяют оценить то, с чем приходится иметь дело. По мнению Бобкова, Украина является проектом «Антироссия», не имеющим целей, кроме разрушения чужого. В этом случае политик подразумевает то, что было спроектировано предшествующими поколениями советских строителей и инженеров.

Бобков полагает, что намерения украинской стороны подтверждают правоту действий, которые начала Россия 24 февраля на территории Украины. По словам политика, можно лишь представить, что если угроза не была бы упреждена, то все началось бы с удара по Крымскому мосту. Кроме того, Бобков назвал Данилова террористом, который продолжает традиции «его братьев из «Азова» (признан террористическим и запрещен в РФ), удерживавших мирных жителей в заложниках в Мариуполе и использовавших их в качестве «живого щита» в Николаеве и Харькове.

Читайте также: Ветеран группы «Альфа» объяснил, чем может закончиться полная блокировка «Азовстали».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру