В США рассказали об уничтожении Россией "секретного" западного оружия во Львове

В США рассказали об уничтожении Россией "секретного" западного оружия во Львове

Издание Military Watch Magazine (США) опубликовало материал, в котором говорится, что при ударах по военным объектам Украины во Львовской области, о которых ранее сообщало Минобороны, были "секретные" склады, в которых хранилось оружие, поставленное Киеву западными странами.

"Россия точечными ударами по Львовской области на западе Украины уничтожила крупные тайники с европейским и американским вооружением", – говорится в публикации. Там отмечается, что эти оружие пробыло на этих складах всего несколько дней, и отправить в войска его не успели.

Напомним, что, по данным Минобороны России, в ходе этого удара была уничтожена система ПВО С-300, доставленная в Украину из Словакии.

Американское издание также ссылается на видеозаписи, сделанные жителями Львова, на которых видна частичная детонация боеприпасов на складах после удара. Также в публикации отмечается, что в этих тайниках хранились "беспилотники-камикадзе, противотанковые ракеты и переносные зенитно-ракетные комплексы".

Напомним, что в Минобороны России сообщали, что удар был нанесен высокоточными ракетами воздушного базирования по 124-му объединенному центру обеспечения тыла командования сил логистики украинских войск.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру