Политолог назвал причастных ко взрывам в Приднестровье

За этим стоит Украина

Ранним утром 26 апреля в приднестровском поселке Маяк произошли два взрыва, о которых сообщило МВД Приднестровья. В результате этого были выведены из строя две антенны, которые транслировали российское радио. Отечественные эксперты полагают, что за произошедшим стоит Украина, которая провоцирует Россию на более активные действия.

За этим стоит Украина

В беседе с Life.ru эксперт Международного института гуманитарно-политический исследований Владимир Брутер предположил, что ко взрывам в Приднестровье причастна СБУ. По мнению политолога, ее действия обусловлены приездом на Украину госсекретаря США Энтони Блинкена и главы Пентагона Ллойда Остина.

Брутер полагает, что действия Украины являются попыткой «прогреть ситуацию» с этой стороны, чтоб посмотреть, как на это отреагирует Россия. Если реакции с российской стороны не последует, то украинские провокации «обязательно продолжатся», заметил эксперт.

В Приднестровье неизвестные взорвали антенны радиоцентра: видео очевидцев

Смотрите видео по теме

По словам Брутера, в настоящий момент Украина затрудняется четко определить тактику России. Политолог заметил, что украинской стороне она может казаться «слишком медленной и неконкретной», поэтому они пытаются выяснить, усилит ли Россия наступление, например, на Одессу. Брутер также добавил, что вариант с провокациями в Приднестровье подходит СБУ, поскольку этот регион представляет собой «слабое место» во всей этой ситуации.

Читайте также: Востоковед рассказал, почему Украина исчезла с карт на китайском телеканале.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру