Политолог обвинил киевский режим в намерении захватить Приднестровье

Они уверены, что смогут сделать это за несколько часов

Утром 27 апреля стало известно, что у военных складов в Приднестровье произошла стрельба. Днем ранее в поселке Маяк были взорваны две радиовышки, которые транслировали российские радиостанции. Политолог Сергей Марков полагает, что это свидетельствует о намерении Украины захватить Приднестровье.

Они уверены, что смогут сделать это за несколько часов

Марков прокомментировал стрельбу у складов в селе Колбасна в своем телеграм-канале. Эксперт заметил, что это огромные склады оружия советской армии, охраняющиеся российскими миротворцами.

По словам политолога, за этим стоит диверсионно-разведывательная группа из Украины, что говорит о том, что киевский режим планирует захватить Приднестровье. Марков уточнил, что молдавское руководство очень просит этого не делать, однако «обнаглевший от безнаказанности» киевский режим полагает, что способен осуществить захват Приднестровья за считаные дни или даже часы.

При этом эксперт добавил, что в Киеве считают, что Россия ничего не сможет с этим сделать. По мнению Маркова, Украине необходимы огромные склады в Колбасне для эскалации конфликта, и в этой ситуации российская сторона «должна продемонстрировать силу».

Читайте также: Политолог назвал причастных к взрывам в Приднестровье

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру