Захарова рассказала о деде-предателе нынешнего вице-премьера Канады

Захарова рассказала о деде-предателе нынешнего вице-премьера Канады

Цензурируемая и управляемая нацистами украиноязычная газета «Краковские вести» за 80 лет до трагедии в Буче опубликовала заметку о «замученных убийцами из НКВД людях». Издание сообщило, что их тела «лежали на улицах Львова» после отступления Красной армии.

На основании информации газеты о 1500 расстрелянных этнических украинцах фашистская Германия обвинила Советский Союз в геноциде.

Состряпанная в Буче по похожему сценарию постановка вновь попала на первые страницы газет.

«Нас абсолютно безосновательно обвиняют в том, что мы хотим Украину «отменить» так же, как они отменяют все русское. Вновь нацисты используют пропаганду и трагедию для того, чтобы очернить Россию <…> Бездоказательно, рассчитывая исключительно на эмоциональный эффект», — сообщила в своем ТГ-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она также рассказала, что в этой истории со Львовом главным действующим лицом выступает редактор издания украинский журналист-коллаборационист Михайло Хомяк.

«Помимо преступного прошлого известен он еще только одним фактом своей биографии. Михайло Хомяк – дед Христи Фриланд, вице-премьера Канады», — подчеркнула Захарова.

Она напомнила, что Фриланд последовательно выступает за исключение России из мировых финансовых институтов, G20 и G7. С ее подачи Оттава увеличила поставки оружия на Украину. Христя Фриланд открыто обвинила Россию в "ужасных военных преступлениях".

Читайте также: «Путин заявил Гутерришу о провокации в Буче»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру