В Киеве сообщили о взрывах на фоне визита генсека ООН

В Киеве сообщили о взрывах на фоне визита генсека ООН

Жители Киева сообщили о взрывах в центре города ранним вечером в четверг, 28 апреля. Согласно публикуемым видео, взрывы произошли в Шевченковском районе города.

Некоторые пользователи соцсетей пишут, что нанесены удары по оборонному заводу "Артем". При этом мэр Киева Виталий Кличко заявил, что пострадал жилой многоквартирный дом.

В настоящее время в Киеве находится генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. После встречи с президентом Владимиром Зеленским в четверг он сообщил, что на переговорах обсуждал планы эвакуации людей с мариупольского завода "Азовсталь". Одновременно вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила, что по итогам встречи Гутерриша и Зеленского начато планирование операции по эвакуации.

Двумя днями ранее генсек ООН находился в Москве, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Гутерриш во время переговоров призвал немедленно начать эвакуацию людей с "Азовстали". Чуть позже в тот же день в офисе генсека заявили, что Путин согласился с его предложением привлечь к эвакуации специалистов ООН и Международного красного креста.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру