Названы страны, которые в Третьей мировой войне нападут на Россию первыми

США, Германия и Великобритания обладают необходимым ядерным потенциалом.

Названы страны, которые в Третьей мировой войне нападут на Россию первыми

Британская газета Daily Express пишет, что сейчас возрастает угроза третьей мировой войны. Несмотря на многочисленные варианты развития масштабного конфликта, его результатом, скорее всего, станет полное уничтожение человечества.

Журналист издания Лиам Дойл выразил свое мнение о том, какие страны могли бы потягаться с Россией в очном противостоянии. По его словам, в настоящий момент у России имеется 6257 ядерных боеголовок, которых достаточно для того, чтобы несколько раз полностью уничтожить жизнь на планете.

В ответ страны Запада нанесли бы свой удар. Соединенные Штаты Америки на сегодняшний день обладают вторым по величине ядерным арсеналом во всем мире. У Америки есть 3,75 тысяч активных боеголовок. США наверняка отреагировали бы первыми на эскалацию ядерного конфликта со стороны России. Их стратегические боеголовки летят со скоростью 3,2 тысячи километров в час, это позволит поразить цель в России за 30 минут.

Германия не является ядерной державой, но ответные действия от нее последуют. В настоящий момент страна закупает американские истребители-бомбардировщики F35 Lightning II, которые способны нести ядерные боеголовки.

Небольшой ядерный потенциал есть у Великобритании. Уточняется, что в распоряжении вооруженных сил Соединенного Королевства есть 225 боеголовок, которые управляются системой «Трайдент». Они расположены на подводных лодках, что дает им определенное тактическое преимущество.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру