Эксперт Леонков объяснил, чем именно Польша и Румыния опасны для России

Эксперт Леонков объяснил, чем именно Польша и Румыния опасны для России

Позиционные районы американских ПРО размещены в Польше и Румынии. Руководство этих стран находится под полным контролем Вашингтона и всячески им обласкано.

Редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в интервью «Украине.ру» напомнил, что с 1 мая в Польше и Румынии проводятся военные учения. Варшава сообщила, что они продлятся месяц. Войско польское предупредило, что в это время по дорогам будет двигаться военная техника. Жителей попросили ее не фотографировать.

«Такого рода провокационные действия, которые они называют «учениями», могут спровоцировать что-либо, но Россия четко дала понять, что такого рода провокации заканчиваются ответно-встречным ударом», - отметил эксперт.

Москва внимательно наблюдает за учениями, которые, впрочем, были объявлены заранее. Если бы они были внеплановыми, Минобороны бы высказалось. Ведомство молчит, значит, все под контролем.

Леонков добавил, что провокации возможны, но российские войска сейчас находятся в постоянной боевой готовности. Также никто не отменял особый режим, в который приведено ядерное оружие.

После нападения, совершенного на посла России в Варшаве Сергея Андреева, в Совфеде РФ допустили понижение уровня российского диппредставительства в Польше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру