Боррель: Евросоюз не станет посредником в российско-украинских переговорах

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что ЕС не сможет стать посредником в переговорах между Украиной и Россией.

Боррель: Евросоюз не станет посредником в российско-украинских переговорах

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе беседе с газетой Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что ЕС не сможет стать посредником в переговорах между Украиной и Россией.

По его словам, посредничество Евросоюза в переговорах не примут представители России.

«Русские этого точно не примут, как и мы не примем Россию в качестве посредника. Добавлю, что Китай тоже не подходит, поскольку он больше поддерживает Россию. Сейчас у Турции сложились неплохие отношения с обеими сторонами, это помогает представителям этой страны проводить хорошую работу», - заявил Боррель.

Он добавил, что определять ход переговоров должны только Россия, Украина и посредник. При этом Боррель не стал комментировать возможные результаты, которые стороны смогут достичь за столом переговоров.

«Все будет напрямую зависеть от того, насколько сильна каждая из сторон конфликта», - подчеркнул глава европейской дипломатии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру