В Крыму объяснили отсутствие адмирала Осипова на празднике Черноморского флота

В Крыму объяснили отсутствие адмирала Осипова на празднике Черноморского флота

Губернатор Севастополя сообщил, что командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов не присутствовал на праздничных мероприятиях в честь 239-летия ЧФ РФ, которые состоялись в городе 13 мая. Чиновник объяснил причину отсутствия офицера на торжествах.

"Игорь Владимирович Осипов сейчас на боевом посту", - заявил глава Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

По его словам, адмиралу "сейчас не до социальных сетей и поздравлений". При этом губернатор выразил уверенность в том, что и Осипов, как и все черноморцы, "чувствует нашу поддержку"."Za тех, кто в море!" - завершил свой пост Развозжаев.

Как отмечает РБК, парад 9 мая в Севастополе также принимал не Осипов, а его первый заместитель, начштаба флота вице-адмирал Сергей Пинчук. Помимо этого издание обращает внимание на то, что из публикаций местных СМИ исчезло упоминание о присутствии Осипова в церемонии выноса знамен на Сапун-Горе в рамках акции "Знамена Славы". РБК пишет, что изначально сообщалось о присутствии Осипова, но затем в публикациях появились уточнения: в мероприятии участвовал врио замкомандующего ЧФ РФ по военно-политической работе, капитан 1 ранга Вячеслав Витольд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру