Бригада ВСУ в Северодонецке отказалась выполнять приказы Зеленского

Бригада ВСУ в Северодонецке отказалась выполнять приказы Зеленского

Еще одно подразделение 115-й бригады ВСУ, которое дислоцируется в Северодонецке, заявило об отказе вести боевые действия. Видеообращение записали бойцы третьего батальона к президенту Украины Владимиру Зеленскому, а также главкому Вооруженных сил Украины Валерию Залужному.

Бойцы жалуются на отсутствие подкрепления, а также тяжелой техники, которая бы их прикрывала. Несмотря на то что они ждут этого подкрепления уже две недели, их "отправляют на верную смерть".

Нет также и командования, как и простого "уважения к людям". "Мы не отказываемся защищать свою родину, но мы хотим иметь надлежащий тыл и надлежащее командование", - предупредили украинские военные.

Ранее еще одно подразделение 115-й бригады ВСУ записало видеообращение. Они пожаловались на условия, в которых им приходится действовать. По словам силовиков, "нет никакой возможности выполнять приказы". Они добавили, что противник "с помощью непреодолимой силы" выбил их c позиций, которые те занимали с 19 апреля по 3 мая. В итоге украинским бойцам пришлось бежать в тыл, так как запасную позицию генштаб не подготовил. ВСУшники подчеркнули, что не могут выполнять боевые задачи "по причине низкого морально-психологического состояния".

Дождь и поднятые руки: появились кадры сдачи боевиков на "Азовстали"

Дождь и поднятые руки: появились кадры сдачи боевиков на "Азовстали"

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру