РИА Новости опубликовало имена погибших и плененных военных ВСУ

Списки украинских военных, которые пропали без вести, попали в плен или погибли на южном направлении были предоставлены сотрудниками российских силовых ведомств.

РИА Новости опубликовало имена погибших и плененных военных ВСУ

Списки украинских военных, которые пропали без вести, попали в плен или погибли на южном направлении были предоставлены в распоряжение РИА «Новости» сотрудниками российских силовых ведомств. Об этом сообщается в Telegram-канале издания.

Уточняется, что в списке насчитывается более двух тысяч фамилий. Преимущественно в нем указаны младший командный состав и рядовые. Как предположил собеседник агентства, скорее всего украинский офицерский состав проходит в других списках, на которых стоит гриф секретности.

«К российским силовикам попали списки украинских бойцов, которые были взяты в плен, пропали без вести, погибли на Южном направлении фронта», - отметил источник издания.

По его словам, за последний месяц украинская в украинской армии наблюдается острый кадровый голод, поэтому на фронт отправляются бойцы территориальной обороны и новобранцы, которые были призваны во время общей мобилизации.

Помимо прочего, собеседник добавил, что командование армии не спешит добавлять в списки погибших новобранцев, поскольку реакция на гибель молодых людей может стать весьма «болезненной для общественного мнения».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру