В Китае предрекли США потерю доверия иностранных инвесторов из-за России

В Китае предрекли США потерю доверия иностранных инвесторов из-за России

Доверие иностранных инвесторов к американским финансовым институтам подорвано решением США заблокировать российские государственные активы. Действия Вашингтона говорят о том, что страна, преследуя свои корыстные политические интересы, готова моментально отбирать государственные и частные иностранные счета, отмечает китайский портал Global Times.

В этом случае никакие слова политиков не убедят зарубежных инвесторов в безопасности их капитала. В итоге Вашингтон попросту подписал смертный договор американской финансовой системе.

В этой статье отмечается и высказывание главы Минфина США Джанет Йеллен о незаконности конфискации российских активов в пользу Украины. Тем не менее, в GT эти слова не считают голосом разума, а скорее началом дискуссии о том, как получить возможность легально заполучить эти активы.

Вероятно, в дело пущена стратегия "хороший полицейский - плохой полицейский". Так, Белый дом в попытке успокоить европейских союзников призывает к аресту российских государственных счетов. Йеллен же попросту пытается убедить иностранных инвесторов в том, что хранить их деньги в США все еще безопасно.

Ранее издание Junge Welt сообщило, что Вашингтон и Брюссель проигнорировали интересы безопасности Москвы, из-за чего на Украине и разгорелся конфликт. Отмечается, что РФ уже 20 лет говорит о том, что эта республика не должна вступить в НАТО, так как не хочет, чтобы у ее границ появились американские ракеты. Об этом немецкому изданию заявил экс-председатель Социал-демократической партии в Германии Оскар Лафонтен.

По его словам, ситуация на Украине похожа на положение Кубы. Политик назвал ложным аргумент о том, что каждое государство может самостоятельно решать, к какому союзу оно хочет присоединиться.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру