Шаманов назвал срок демилитаризации Украины: 5-10 лет

Шаманов назвал срок демилитаризации Украины: 5-10 лет
Владимир Шаманов.

Зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества генерал-полковник Владимир Шаманов назвал срок, который может понадобиться для демилитаризации Украины.

"Да, демилитаризация Украины может занять от 5 до 10 лет", - сказал он.

Он добавил, что на сегодняшний день явно проглядывается стремление решить проблему по Донбассу "в полном объеме" и имеющиеся средства позволяют это сделать.

"Никаких ускорений в обозримом будущем не надо делать", - подчеркнул Шаманов, отметив, что надо позволить военным решать поставленные задачи без вмешательства.

При этом, по словам Шаманова, на территориях, которые перешли под контроль российских военных, надо устанавливать местную власть, восстанавливать инфраструктуру и создавать условия для цивилизованного существования населения".

В тоже время он согласился с тем, что, что мировая практика показывает, что чем длиннее по продолжительности такого рода операции, тем они более знакового действуют на настроение в обществе. Шаманов подчеркнул, что российские военные реально осознают, что чем дольше будет продолжаться спецоперация, тем "сложнее будет нам противостоять коллективному Западу".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру