Лавров сравнил свои «сильные выражения» с хамством украинских послов

Министр назвал поведение украинских дипломатов «неприемлемым»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что считает неприемлимым и хамским поведение некоторых украинских послов. Об этом он заявил после переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Министр назвал поведение украинских дипломатов «неприемлемым»

«Меня тоже иногда упрекают в том, что я не сильно выбираю выражения, но все-таки одно дело сильные выражения, а другое дело смысл произносимого», — сказал Лавров.

Министр добавил, что смысл произносимого многими украинскими послами является хамским. Также он отметил, что украинские дипломаты позволяют себе давать характеристики главам государств и правительств, в которых они работают.

«Считаю это неприемлемым», — заключил Лавров.

Не исключено, что российский министр в том числе имел в виду посла Украины в Германии Андрея Мельника. Недавно он назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой».

Такого эпитета канцлер удостоился после отказа ехать в Киев в знак солидарности с президентом Германии Франком Вальтером Штайнмайером. Последний собирался приехать в Киев, однако президент Украины Владимир Зеленский отказался с ним встречаться из-за его «тесных связей» с Москвой.

Ранее посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко заявил, что сорванный визит Лаврова в Белград связан с тем, что спустя несколько дней столицу республики должен был посетить Шольц.

В минувшее воскресенье стало известно, что власти Болгарии, Черногории и Северной Македонии закрыли для самолета с главой МИД РФ свое воздушное пространство. В результате его визит в Белград пришлось отменить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру