Иностранцы высмеяли Лондон после вынесения смертного приговора наемникам

«Можете не мечтать, что их чудесным образом спасут, два идиота не стоят таких усилий»

Суд ДНР приговорил троих иностранных наемников к смертной казни 9 июня. Данное событие способно вызвать международный скандал, так как двое из них - Эйден Аслин и Шон Пиннер - являются гражданами Великобритании. Иностранные пользователи социальных сетей высмеяли беспомощность Англии, неспособной защитить своих граждан.

«Можете не мечтать, что их чудесным образом спасут, два идиота не стоят таких усилий»

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс опубликовала в социальных сетях сообщение следующего содержания: «Я решительно осуждаю вынесенный российскими властями на восточной территории Украины приговор. Эйден Аслин и Шон Пиннер военнопленные, а не наемники. Мысленно я нахожусь вместе с их семьями. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы им помочь».

Пользователь YouTube Брайан Карно иронично ответил: «Это та самая Лиз, которая обещала выжать из России всю кровь до последней капли? Что-то у нее это не получается».

Кеннет Саринен проанализировала ситуацию: «Похоже, Великобритания сейчас находится между молотом и наковальней: если Эйден Аслин и Шон Пиннер действительно военнопленные, сражающиеся за свою страну, то британское правительство, фактически, официально признало, что Англия сражается с Россией. Нельзя быть военнопленным, если ты не исполняешь приказы своего государства в период конфликта. Получается, что их отправили из Великобритании в украинскую армию в качестве поддержки Украине. Англия могла бы избежать многих проблем, если бы просто признала их наемниками, воюющими за деньги. Что же теперь с ней будет?»

Пользователь с ником «Малфеасанс» иронично написал: «Если британское правительство захочет их обменять, то для начала им придется признать ДНР и ЛНР. В противном случае с кем они будут вести переговоры?»

Пока ДНР и ЛНР признали лишь Россия, а также Абхазия и Южная Осетия, которых признают независимыми лишь несколько государств.

Другой пользователь «АнтМанкиБойли» опубликовал такой комментарий: «Послушайте бывшего солдата вооруженных сил Великобритании. Можете не мечтать, что их чудесным образом спасут. Два идиота не стоят таких усилий. Англия и так упала слишком глубоко в эту кроличью нору, зачем ей закапывать себя еще глубже? Русские покажут пример, что будет со всеми иностранными наемниками на Украине».

Жизнь и смертный приговор наемников: фотодосье Шона Пиннера, Эйдена Аслина, Саадуна Брагима

Жизнь и смертный приговор наемников: фотодосье Шона Пиннера, Эйдена Аслина, Саадуна Брагима

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру