Лавров ответил президенту Польши, сравнившему Путина с Гитлером

Министр дал Дуде один совет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявление президента Польши Анджея Дуды, который в ходе интервью Bild сравнил президента РФ Владимира Путина с Адольфом Гитлером.

Министр дал Дуде один совет

Глава МИД России отметил, что ему затруднительно комментировать высказывания многих европейских и украинских политиков, однако заявление Дуды он не обошел вниманием. 

«Польша и те ее руководители, которые допускают подобные сентенции, наверное, им лучше посоветовать заниматься изучением своей собственной истории и тех событий, которые лежат в основе польской истории», — сказал глава внешнеполитического ведомства.

Также Лавров в ходе общения с журналистами задался вопросом, не сравнивали ли его лично власти Польши с министром иностранных дел нацистской Германии Иоахимом фон Риббентропом.

Кроме того, министр обвинил Варшаву в том, что та начала активно осваивать территорию Украины.

«Пока мы видим, что за разговорами о недопустимости какого-либо диалога с Россией польские коллеги начинают активно осваивать украинскую территорию», — сказал Лавров.

Ранее Дуда в интервью Bild раскритиковал европейских лидеров, подразумевая канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона, которые продолжают вести телефонные переговоры с Путиным.

Также читайте: «Макрон приготовился встретиться с Зеленским в Киеве»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру