Путин поздравил россиян, вспомнив Петра I и призвав быть сплоченными

Путин поздравил россиян, вспомнив Петра I и призвав быть сплоченными
Путин на выставке, посвященной 350-летию со дня рождения Петра, 9 июня 2022 года.

Президент Владимир Путин обратился к россиянам с поздравлением по случаю Дня России. Открывая церемонию вручения госнаград в Кремле, он зачел подздравительное обращение, отметив, что нынешний праздник символизирует гордость народа за страну и веру в ее будущее.

"Сегодня мы особенно остро понимаем, как важно для отечества, общества, народа быть сплоченными, - заявил Путин. - Такое единство, преданность родине, ответственность за нее завещали нам наши предки".

Путин отметил, что традиции и моральные устои крепли на протяжении тысячелетней истории страны: "Искренние, глубокие чувства патриотизма были и остаются священными".

"Мы гордимся свершениями и ратными победами наших предков <...> Все они, кто стремился открывать новое, добиваться прогрессивного развития, защищать отчизну и утверждать достойную для нее роль в мире", - добавил Путин.

"По всем этим направлениям особые, выдающиеся заслуги, конечно, у императора Петра I", - заявил Путин, перечислив достижения монарха в различных сферах политической, военной и общественной жизни, в частности, в просвещении и образовании.

Владимир Путин выступил с поздравительной речью в День России: видео

Смотрите видео по теме

Читайте также: "В Финляндии высказались о резком отъезде президента Ниинисте после слов Путина о Петре I"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру